Плохо узнает маму: 11-летнего мальчика, который попал под поезд, вывели из комы

В Днепре спасают мальчика, попавшего под поезд / фото: sigmatv.com.ua

В Днепре спасают мальчика, попавшего под поезд / фото: sigmatv.com.ua

События
31 декабря 2020 09:58

В Днепропетровской областной детской больнице медики каждый день борются за жизнь 11-летнего Кости, которого в Каменском сбил ремонтный поезд. Состояние мальчика постепенно улучшается.

Как рассказала волонтер Александра Сова-Тимощенкова, ребенка уже вывели из комы и отключили его от аппарата искусственной вентиляции легких. Он пока не понимает, что происходит вокруг и даже с трудом узнает свою маму.

С этого времени у Кости начинается активная реабилитация. По словам волонтера, медики смогли спасти жизнь мальчику и теперь приступают к восстановлению здоровья, чтобы Костя смог вернуться к нормальном жизни.

Узнать, как помочь мальчику, можно здесь.

Состояние мальчика улучшается / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаСостояние мальчика улучшается / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

Напомним, что 22 декабря мальчик возвращался домой, и когда переходил железную дорогу, его сбил поезд. Ребенок чудом остался жив, но получил тяжелые травмы. Мальчика сразу же отвезли в местную больницу, а после санавиацией доставили в Днепр.

У Кости диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму, ушибы легких, селезенки и брюшной полости. Он находился в коме и был подключен к аппарату ИВЛ, а его состояние оценивали, как тяжелое.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях