Полюбуйтесь: в Днепре появилась третья мини-скульптура из бронзы (фото)

В Днепре появилась третья мини-скульптура из бронзы - фото: пресс-служба Днепровского горсовета

В Днепре появилась третья мини-скульптура из бронзы - фото: пресс-служба Днепровского горсовета

События
28 декабря 2020 14:27

В Днепре открыли бронзовую мини-скульптуру, посвященную марафонскому движению. Она стала третьей в рамках проекта "Почувствуй Днепр".

Как сообщают в пресс-службе Днепровского горсовета, фигуру установили сегодня утром на Фестивальном причале. Место выбрано не случайно, поскольку именно Набережную горожане довольно часто используют для пробежек. Образ девушки-спортсменки – это способ напомнить местным жителям о необходимости вести здоровый образ жизни, делать физкультуру.

На церемонии открытия мини-скульптуры присутствовала первая леди Днепра и президент Федирации легкой атлетики Днепропетровской области – Марина Филатова.

  • Полюбуйтесь: в Днепре появилась третья мини-скульптура из бронзы (фото) фото
  • Полюбуйтесь: в Днепре появилась третья мини-скульптура из бронзы (фото) фото 1
  • Полюбуйтесь: в Днепре появилась третья мини-скульптура из бронзы (фото) фото 2

Полюбуйтесь: в Днепре появилась третья мини-скульптура из бронзы (фото) фото

Открытие бронзовой скульптуры марафонца/ фото: пресс-служба Днепровского горсовета

Нужно сказать, что объект является уже третьим из установленных в рамках проекта "Почувствуй Днепр". Всего фигурок должно быть восемь. Они призваны показать многогранность города и его достопримечательности, утверждает автор проекта Карен Агаджанян.

Напомним, что на Католическое Рождество – 25 декабря – бронзовую мини-скульптуру руки дирижера и нот разместили возле Днепропетровской областной филармонии имени Леонида Когана, которую последний возглавлял с 1967 года. А первый памятник такого рода появился возле Днепровского городского совета 12 сентября – на День города. Мини-скульптура представляет собой образ центральной части Амурского моста и посвящена выдающемуся горожанину Александру Полю.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях