"Живет в Москве": сын Кернеса рассказал о сестре-близнеце мэра

Сын Кернеса рассказал о сестре-близнеце мэра. Фото: strana.ua

Сын Кернеса рассказал о сестре-близнеце мэра. Фото: strana.ua

События
25 декабря 2020 13:16

У покойного мэра Харькова есть сестра-близнец. Об этом рассказал сын Кернеса Даниил.

"Она живет в Москве. Такая как он, только с волосами и грудью. Мне как-то звонит один приятель из аэропорта — в ужасе. Говорит, представляешь, видел только что Кернеса в кудрях и четвертым размером груди. Я его успокоил, и объяснил, что это двойняшка", рассказал "Стране" сын Кернеса.

Единственно фото, опубликованное в профиле Виктории Кернес в Facebook. Единственно фото, опубликованное в профиле Виктории Кернес в Facebook.

Также он подтвердил, что у мэра Харькова осталась дочь.

Дочь Кернеса. Фото: strana.uaДочь Кернеса. Фото: strana.ua

— Да, это правда. София Геннадиевна Кернес.

— Она приехала на похороны?
 
— Соня была сегодня утром в храме на отпевании.
 
— Вы поддерживаете отношения?
 
— Да, но, если на чистоту, то они больше с Кириллом общаются, так как у него есть дочка одного возраста с Соней. Они живут в Лондоне. 

Невнимание Владимира Зеленского к смерти Кернеса возмутило его семью.

— А как вам поведение президента и Офиса президента?
 
— Очень удивился, - говорит Даня. - Эта фраза недалёких клерков про "к нему было неоднозначное отношение" явно не принадлежит президенту. Или в ОП уже у Зеленского вообще ничего не спрашивают и слова не дают?
 
— А какой реакции от президента вы ждали?
 
— Они дружили с отцом, знали друг друга, встречались и виделись много раз. Ты — президент, а Харьков — образцово показательный город. Учитывая колоссальный рейтинг отца, что он имел ввиду под словом "неоднозначность"? Его жизнь была неоднозначной, или что? У меня супруга очень правильно по этому поводу написала: "Я вам желаю, когда вы уйдете со своего поста, чтобы о вас все было однозначно". Меня утомило то, что меньшинство продавливает большинство. Пусть приедет в Харьков и спросит, как харьковчане относятся к мэру? 

Также сын вспомнил о привычках Кернеса.

— Фукс рассказал, что ваш отец был очень щепетильным в одежде. Мог по несколько раз перешивать вещи, мучал продавцов, следил за внешним видом. Откуда эти привычки?
 
— Они с покойным его другом Диментом были модниками. Раньше эта мода выражалась в американских клешевых джинсах, куртках. Стремление в молодости быть стилягами. Это желание осталось с ним навсегда. У него такой подход во всем. Он все контролировал, его волновала каждая мелочь. Все было важно: от бусинки на рубашке до визита президента.
 
— В интервью Фукс рассказал, что у Геннадия Кернеса была странная привычка  давить нос. Он делал это часами. Что это за прикол?
 
— Да, есть такое. Отец всю жизнь "давил нос".
 
— А зачем?
 
— Это тайна покрытая мраком. У него росли волосики на носу, как у всех нас, но они его безумно раздражали. Может он их пытался убрать. Мы даже составляли рейтинг, кто дольше провел с Кернесом время, когда он издевался над своим носом. Однажды, когда он ещё жил с моей мамой, он купил в Берлине в парфюмерии "Дуглас" за 600 марок увеличительное зеркало с подсветкой, чтобы давить нос. Когда они расходились, мама решила сделать папе больно, и остановить его себе. Купить его было невозможно.

Как-то раз я приехал к нему, а он сказал: "Сейчас, подожди, сынок". И пропал. Нос давил. Он в кабинете перед зеркалом с шести вечера до шести утра мог давить нос. Он мог зайти в любой лифт, где есть зеркало, давить нос и часами кататься. 
 
— Это форма медитации такая что ли?
 
— Да, 100%. Он медитировал перед самыми важными событиями, держась за нос. Это было очень смешно, особенно, когда он выходил, а у него нос — цвета алой помады.

Напомним, городского голову Геннадия Кернеса, умершего от осложнений после коронавируса, 23 декабря похоронили на 2-м городском кладбище Харькова

По данным полиции, на церемонии прощания присутствовало больше 100 тысяч человек

Через 40 дней со дня смерти в Харькове хотят провести масштабный автопробег в память о Кернесе.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях