Беспорядки на Пушкинской: рейдеры пытались захватить здание и ранили полицейского

На Пушкинской были драки стрельба, попытка захвата здания и полиция. Фото: pixabay

На Пушкинской были драки стрельба, попытка захвата здания и полиция. Фото: pixabay

События
23 декабря 2020 10:11

Вчера, 22 декабря на улице Пушкинской группа неизвестных пыталась захватить одно из зданий. На место тут же была направлена полиция, но восстановить порядок оказалось не просто, Один полицейский госпитализирован.

С самого утра киевляне наблюдали на улице Пушкинской нечто, напоминающее криминальный боевик из 90х, сообщает "Киев оперативный". В частности, были драки, взрывы, выстрелы, и газовые балончики. Как оказалось позже, причиной была попытка захвата одного из зданий на Пушкинской.

Пресс-служба Национальной полиции Киева сообщает, что около 14:00 поступил вызов с сообщением о том, что группа неизвестных пытается проникнуть в здание на Пушкинской. На место событий направили опергруппу, которая смогла восстановить порядок. Оказалось, что группа неизвестных пыталась захватить здание на Пушкинской, используя для этого физическую силу и пиротехнику.

В итоге, шестеро человек задержаны за хулиганство. Однако, пресс-служба Шевченковского отделения полиции сообщила Vgorode, что так как в ходе задержания один полицейский пострадал и был госпитализирован, к хулиганству позже могут добавиться и другие обвинения. Нам сообщили, что угрозы для жизни полицейского нет, но какое именно он получил ранение - пока не известно.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в прошлый четверг на Контрактовой площади напали на парня, у которого были накрашены губы. Хулиганы избивали потерпевшего, выкрикивая гомофобные выражения.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях