Кто где: Минздрав обновил список "красных" и "зеленых" стран

Минздрав обновил список "красных" и "зеленых" стран. Фото: pixabay

Минздрав обновил список "красных" и "зеленых" стран. Фото: pixabay

События
19 декабря 2020 17:45
Автор: Иван Чернов

В пятницу, 18 декабря, Министерство здравоохранения Украины расширило список стран "красной зоны" для украинцев. 

На данный момент в этом списке под красным цветом 47 стран. В то же время, Минздрав оставил в "зелеными" 146 стран. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В "красный" список попали такие страны, как США, Сербия, Грузия, Хорватия, Литва, Словения, Швеция, Швейцария, Нидерланды, Турция, Чехия, Италия, Румыния, Австрия, Италия, Дания, Португалия, Кипр и не только. По прибытию домой после поездки в "красную зону" нужно проходить самоизоляцию. Но, при получении негативного ПЦР-теста на коронавирус, из нее можно выйти. 

В "зеленом" списке остались Польша, Великобритания, Германия, Бразилия, Бельгия, Беларусь, Россия, Канада, Норвегия, Франция, Испания, Греция, Монако, ОАЭ, Аргентина, Доминиканская Республика, Мальдивы и не только.

Следует отметить, что в "красной" зоне пребывают страны, где показатель двухнедельного числа новых заболеваний на 100 тысяч населения выше, чем в Украине.

С полным списком "красных" и "зеленых" стран знакомьтесь в таблице ниже. 

Список разрешенных для путешествий стран для Украины. Фото: МинздравСписок разрешенных для путешествий стран для Украины. Фото: Минздрав
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях