Объединят с Луганском: в Харьковской области реформируют Госэкоинспекцию

В Харьковской области реформируют Госэкоинспекцию. Фото: kherson.net.ua

В Харьковской области реформируют Госэкоинспекцию. Фото: kherson.net.ua

События
09 декабря 2020 16:32

Государственную экологическую инспекцию в Харьковской области в 2021 году объединят с Луганской. Об этом Vgorode сообщили в Государственной экологической инспекции Украины.

Всего планируют создать семь новых округов на базе бывших областных инспекций.

"В результате такой реструктуризации в новосозданных структурах будет, в частности, увеличено количество экоинспекторов за счет оптимизации расходов", — заявил председатель Государственной экоинспекции Андрей Рисованный.

Первый этап реформы уже проходит — объединяют Николаевскую и Одесскую области (станет Государственной экологической инспекцией Северо-Западного округа), Запорожскую и Херсонскую (Государственная экологическая инспекция Южного округа), Днепропетровскую и Кировоградскую (Государственная экологическая инспекция Приднепровского округа).

Инфографика с сайта www.dei.gov.uaИнфографика с сайта www.dei.gov.ua

Во время второго этапа объединят, кроме Харьковской и Луганской областей, Винницкую и Хмельницкую, Львовскую и Тернопольскую, Сумскую и Черниговскую. 

Инфографика с сайта www.dei.gov.uaИнфографика с сайта www.dei.gov.ua

"Создание таких межрегиональных органов позволит не только уменьшить административные расходы Государственной экологической инспекции, но и усилить надзор за соблюдением экологического законодательства", — говорят в Госэкоинспекции.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях