Общественный транспорт, горнолыжные курорты и церкви: стало известно, что будет работать во время локдауна

Виктор Ляшко рассказал, что не будут закравать во время локдауна. Фото: travel365.md

Виктор Ляшко рассказал, что не будут закравать во время локдауна. Фото: travel365.md

События
06 декабря 2020 00:08

Главный снаврач Украины Виктор Ляшко рассказал, что во время возможного локдауна в январе, будет функционировать общественный транспорт, горнолыжные курорты и церкви.

Об этом сообщает "Украинская правда". Во время встречи с журналистами Ляшко объяснил, что при локдауне горнолыжные курорты продолжат свою работу, чтобы люди получили возможность выезжать из мегаполисов. В то же время, отелям будет разрешено обеспечивать гостей питанием. 

Касаемо церквей, их работа будет продолжаться с единственным ограничением - один человек на 5 квадратных метров. В отличие от весеннего карантина, общественный транспорт продолжит работать. Не закроют также продуктовые магазины.

При этом ограничат работу школ, детских садов, спортзалов и развлекательных заведений. Заведения общепита будут закрыты только для посетителей, но смогут продолжить работу для доставки и на вынос.

Это предварительный перечень ограничений, окончательное решение власти должны утвердить 9 декабря, но очередном заседании.

Как ранее Vgorode, в своем традиционном видеообращении Владимир Зеленский подтвердил, что в декабре локдаун вводить не будут. В то же время он предупредил, что существует немалая вероятность ужесточения карантина в январе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях