Кто заменит: начальник харьковской полиции Валерий Сокуренко станет ректором, - СМИ

Начальник харьковской полиции Валерий Сокуренко станет ректором, - СМИ. Фото: ostannipodii.com

Начальник харьковской полиции Валерий Сокуренко станет ректором, - СМИ. Фото: ostannipodii.com

События
03 декабря 2020 16:58

Руководитель полиции Харьковской области Валерий Сокуренко будет уволен в ближайшие дни. Об этом сообщает Newsroom со ссылкой на свои источники в ГУНП.

Напомним, бывший ректор Харьковского национального университета внутренних дел Валерий Сокуренко возглавил полицию области в апреле прошлого года

По словам источника Newsroom, правоохранитель может вернуться в родной вуз в качестве ректора. В "главке" его заменит 37-летний экс-руководитель Департамента стратегических расследований Андрей Рубель. Ранее он был первым заместителем главы Департамента внутренней безопасности и руководил полицией Закарпатской области.

Согласно декларации за 2019 год, Андрею Рубелю принадлежат два земельных участка в Киевской области и три квартиры в столице. Последнюю из них, площадью 171 квадратный метр, он приобрел в июне 2018 года за 3,9 миллиона гривен. Семья бесплатно пользуется Honda CR-V и Audi Q7, которые принадлежат Татьяне Никитиной и Николаю Рубелю (отцу полицейского). В документе правоохранитель указал, что хранит наличными 4000 евро, $10 тысяч и еще 97 тысяч гривен на банковском счету. В минувшем году Рубель заработал 580 тысяч в национальной валюте и заплатил банкам более 350 тысяч долга по кредитной линии.

По сведениям источника Depo.Харків, информация о том, что руководитель ГУ НП Украины в Харьковской области Валерий Сокуренко будет уволен, поступила еще в понедельник, 30 ноября. Однако сегодня, 3 декабря, распорядительных документов в Харькове еще нет, поэтому неизвестно, каким числом будет подписан приказ об увольнении. Ожидается, что нового руководителя представят трудовому коллективу в пятницу, 4 декабря. 

Смотрите также:

Указ президента: в Харьковской области — новый начальник СБУ

"Спортсменка, красавица": патрульную полицию Харьковской области возглавила женщина

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях