Уже решили: еще две одесские больницы будут принимать коронавирусных больных

Еще две одесские больницы будут принимать коронавирусных больных. Фото: rabota-i-trud.ua

Еще две одесские больницы будут принимать коронавирусных больных. Фото: rabota-i-trud.ua

События
03 декабря 2020 13:22

В ближайшее время принимать коронавирусных пациентов начнет Одесская железнодорожная больница на Шклярука, 4-А и областной глазной госпиталь на Белинского. Об этом сегодня, 3 декабря, во время пресс-конференции сообщила глава облздрава Наталия Одарий-Захарьева.

Так, в глазном госпитале подготовят 110 коек. Больница железнодорожников рассчитана на 400 коек, но сперва там развернут еще 100 коек. В отделении уже есть 10 ИВЛ.

Когда именно больницы начнут принимать больных с коронавирусом, в облздраве пока точно не знают. Как отметила Наталия Одарий-Захарьева, сегодня у нее запланирован выезд в больницу железнодорожников совместно с главой ОГА и мэром города, после чего можно будет говорить о сроках. В рамках привлечения «Укрзализныци» к борьбе с COVID-19 Минздрав обязуется профинансировать железнодорожные больницы.

Она добавила, что на сегодня загруженность коек опорных больниц первой волны составляет 62%.

А еще с понедельника, 7 декабря в областном центре социально значимых заболеваний на Ядова планируют открыть 70 коек с кислородными концентраторами.

Кроме того, в облздраве сообщили, что Одесский областной кожно-венерологический диспансер на Академика Воробьева, 5, бесплатно делает ИФА-тесты. Туда за счет облбюджета закупили 5 тысяч штук реагентов. Бесплатный тест делают по направлению врача. 

Ранее мы сообщали, что в Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения, который находится на Старосенной площади, 33, начал проводить платные ПЦР-тестирование на COVID-19.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях