Бес попутал: запорожский суд закрыл дело против священника, пойманного с наркотиками

Фото: Центр інформації УПЦ

Фото: Центр інформації УПЦ

События
01 декабря 2020 12:07

Мы уже писали, что в Запорожье полиция задержала священника Украинской православной церкви Московского патриархата. Он попался на получении посылки с наркотическими веществами из Черкасс. Стало известно, что Запорожский суд закрыл дело против священника.

Соответствующее решение появилось в Едином государственном реестре судебных решений.

Ленинский районный суд Запорожья закрыл дело в отношении помощника запорожского и митрополита Луки Евгения Кугатова. В конце прошлого года священника московского патриархата задержали в отделении "Новой почты", когда он забирал посылку с амфетамином. 

Сам Лука заявил, что помогал своему помощнику избавиться от зависимости и назвал ее тяжелым ударом для паствы. И якобы, Евгений Кугатов раскаялся в содеянном и с 19 декабря 2019 по 4 января 2020 года прошел лечение от наркозависимости в Черкасском областном наркологическом диспансере.

Отметим, что священника уже отпустили правоохранители, но ведение службы в церкви ему запрещено распоряжением епархии. Санкция статьи, по которой его задержали, предусматривает тюремное наказание сроком от двух до пяти лет. Однако если обвиняемый с наркозависимостью прошел лечение, может быть освобожден от ответственности.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях