Катастрофа уже близко: в одесских больницах почти не осталось мест

Катастрофа уже близко: в одесских больницах почти не осталось мест. Фото: pinterest

Катастрофа уже близко: в одесских больницах почти не осталось мест. Фото: pinterest

События
30 ноября 2020 14:07

В больницах Одесской области практически закончились койки для больных с коронавирусом. На заболевших не хватает медицинских сотрудников и аппаратов. Об этом сообщила волонтер Екатерина Ножевникова.

Так, по словам общественницы, в новом отделении на Троицкой, которое открылось всего два дня назад, осталось всего 10 мест из 90 выделенных. А в большинстве коронавирусных отделений заняты все реанимационные койки.

– Когда в апреле покупали ИВЛ все как безумные, я предупреждала, что врачей-реаниматологов, анестезиологов и реанимационных сестер купить будет негде. Так и вышло, – рассказала Екатерина.

В связи с критичностью ситуации волонтер обратилась ко всем одесситам с просьбой соблюдать карантинные меры. Она напомнила, что многие молодые люди не боятся заболеть Covid-19. Однако из-за неосторожного поведения они заражают своих родителей и других родственников.

Напомним, что одесситы, которые заразились Covid-19, могут оставить жалобу на работу горздрава и сотрудников больниц в специальной форме. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях