Для эффектных Instagram Stories: бердянские школьники подожгли своего друга

Бердянские школьники подожгли своего друга. Фото: Getty Images

Бердянские школьники подожгли своего друга. Фото: Getty Images

События
30 ноября 2020 12:10

Вчера вечером в Бердянске произошел шокирующий случай. Группа школьников решила снять в Instagram эффектные stories, как они поджигают своего друга. Сейчас 12-летний подросток находится в реанимации.

По словам жительницы Бердянска Кристины Шпыневой, вчера вечером, 29 ноября, группа 12-летних подростков снимали "историю" в Инстаграм и внезапного одного из мальчиков облили горючей смесью и подожгли. Ребенок уже почти сутки находится в реанимации местной больницы.

Информацию о жутком происшествии также подтвердили в пресс-службе Бердянского отделения Нацполиции. Как стало известно, это произошло около часа ночи 29 ноября по улице Евпропейской, где группа подростков 12-13 лет решили записать нестандартное видео для соцсети. Для этого они облили 12-летнего друга горючей жидкостью и подожгли. Как сообщили медики, у пострадавшего 12-летнего мальчика ожог площадью почти в 30% поверхности тела. Школьника на "скорой помощи" госпитализировали в местную больницу, где он находится в реанимации ожогового отделения.

В данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства жуткого происшествия. А на страничке пострадавшего парня в Instagram осталось 7-секундное видео, где видно, что он пьет со своими друзьями и говорит, что ему скоро умирать. Можно предположить, что подростки заранее спланировали, что они будут снимать и как.

Видео не выставляем из-за этических соображений (на кадрах присутствуют лица младше 16 лет).

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях