Больше вариантов: в Украине обновился список стран "зеленой зоны". Их стало больше

В Украине обновился список стран "зеленой зоны", их стало больше - Фото: unsplash

В Украине обновился список стран "зеленой зоны", их стало больше - Фото: unsplash

События
27 ноября 2020 17:21

Сегодня, 27 ноября, Минздрав Украины обновил список стран "красной" и "зеленой" зон.

В сравнении с прошлой неделей в "зеленую" зону перешли Великобритания, Испания, Словакия, Бельгия и Нидерланды. Как и на прошлой неделе, в списке остались такие туристические направления, как Албания, Египет, Турция, Доминикана, ОАЭ, Танзания, Мексика и Мальдивы.

Совсем нет заболевших в Восточном Тиморе и Танзании, Китае, Камбодже, Вьетнаме и Таиланде.

Всего же в "зеленой" зоне на данный момент находятся 155 стран. При возвращении из них не надо сдавать ПЦР-тест или находиться на самоизоляции две недели.

В "красной"зоне оказались 38 стран. Всего неделю назад их было 44. В списке есть Австрия, Болгария, Румыния, Армения, Грузия, Италия, Литва, Польша, Португалия, США, Чехия, Франция и другие.

По возвращению из стран, находящихся в "красной" зоне, украинцы обязаны самоизолироваться с использованием приложения "Дій вдома". Самоизоляции можно избежать предъявив негативный результат ПЦР-теста.

Иностранцам же для въезда в Украину необходим страховой полис, который покроет лечение от Covid-19. Самоизоляции не подлежат лица, приехавшие из стран "красной" зоны, если у них есть при себе негативный тест на коронавирус, который был сделан за 48 часов до пересечении границы.

Ранее Vgorode сообщал, что министр здравоохранения Степанов заявил, что правительство в вопросе ужесточения карантина в первую очередь должно отталкиваться от возможности медицинской системы помогать людям. Если в ней случится коллапс, то нужно вводить жесткие ограничения.

Также напоминаем что сегодня был установлен новый антирекорд, как для Киева так и для Украины, по заболевшим коронавирусной болезнью за сутки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях