Не сиди с кашлем: Виктор Ляшко призвал украинцев тестироваться на Covid-19

Главный санитарный врач Виктор Ляшко призвал тестироваться на Covid-19 - фото: stopcor.org

Главный санитарный врач Виктор Ляшко призвал тестироваться на Covid-19 - фото: stopcor.org

События
24 ноября 2020 17:58

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко попросил украинцев сдавать тесты на коронавирус при первых признаках респираторных болезней.

При доступных мощностях лабораторной базы вполне возможно делать 50 тысяч тестов в сутки, но несмотря на это, количество проводимых тестов каждый день падает, уверяет санитарный врач. Он призвал граждан не сидеть дома по пять-десять дней с симптомами болезни, а по возможности сразу обращаться к своему лечащему врачу.

В Украине сейчас довольно большой уровень заболеваемости, поэтому рекомендуется делать тесты на коронавирус при первых же симптомах острых респираторных болезней, а именно при повышении температуры тела выше 38˚С, головной боли, кашле, затруднении дыхания, потере аппетита и обонянии.

В таком случае немедленно необходимо обратиться к семейному врачу, а если в проведении анализа будет отказано - жаловаться на горячую линию (0 800 60 20 19) Минздрава по противодействию Covid-19.

Это не единственное заявление по поводу коронавируса сегодня. Ранее министр культуры выразил свое мнение по поводу того когда следует вводить локдаун.

Из-за несвоевременного оказания медицинской помощи, на прошлой неделе умерла пациентка, лечившаяся от SARS-CoV-2 дома. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также напоминаем, что сегодня в Киеве снова зафиксирован антирекорд по количеству заболевших за сутки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях