Осторожно за рулем: запорожцев предупреждают о гололеде

Водителей просят быть внимательными / фото: kievvlast.com.ua

Водителей просят быть внимательными / фото: kievvlast.com.ua

События
22 ноября 2020 14:57

В Запорожье водителей автомобилей просят быть осторожными во время поездок, так как в ближайшие дни на территории области ожидается гололед.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ГСЧС, в понедельник, 23 ноября, в Запорожье весь день будет пасмурно. Также возможен сильный ветер до десяти метров в секунду.

Ночью будет холодно, а температура воздуха опустится до 5 градусов мороза. Днем будет немного теплее – в пределах 2-7 градусов тепла.

Существенного дождя или снега не ожидается, но образуется гололедица. Автомобили может заносить на скользкой дороге, из-за чего будут возникать аварийные ситуации на дорогах. Поэтому автомобилистов просят быть осторожными за рулем. Спасатели установили первый уровень опасности (желтый).

Напомним, что вчера вечером в Запорожье выпал первый снег. Город накрыло снежное покрывало, а снега было так много, что горожане играли в снежки и лепили снеговиков. Правда, сколько дней продержится такая погода, непонятно. Синоптики обещают, что в ближайшие дни в городе пойдет дождь, поэтому снег может превратить в слякоть.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях