Приехали: в Днепре маршрутчик не пускал льготников в салон

В Днепре маршрутчик не пускал льготников в салон - фото: galka.if.ua

В Днепре маршрутчик не пускал льготников в салон - фото: galka.if.ua

События
20 ноября 2020 15:55

Днепровские маршрутчики не перестают удивлять пассажиров, периодически "мотая им нервы". Стало известно, что сегодня утром один из водителей не захотел пускать льготников в салон и нецензурно выражался в их адрес.

Инцидент произошел примерно в семь утра на площади Петровского, пишет очевидица Ольга. Водитель большого автобуса №101 стоял там и ждал, пока в салон зайдут люди, но в итоге пропустил не всех – он отказался перевозить пассажиров льготной категории. Свое решение мужчина объяснил тем, что в маршрутке могут находиться только шесть человек с правом на бесплатную поездку. Но льготники не стали его слушать и "прорвались" внутрь машины.

Отметим, что Ольга тоже зашла в салон маршрутки со своим ребенком и предоставила водителю льготное удостоверение. После этого он неохотно пропустил ее и в след "кинул" пару фраз с ненормативной лексикой.  

В итоге женщина и ее ребенок остались в шоке от случившегося. Ольга считает, что в маршрутке №101 необходимо  табличку с правилами перевозки пассажиров льготных категорий, чтобы водители-хамы не занимались самодеятельностью и не издевались над людьми.

Нужно сказать, что маршрутчики отказываются перевозить льготников действительно незаконно. Недавно представитель Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Иван Васючков уже комментировал эту проблему на канале ДнипроTV. Он заявил, что местные власти компенсируют проезд всем льготникам, а не 10% от количества людей в салоне. Недоразумение получилось из-за того, что не все водители правильно поняли инструкцию – под "10%" там имелось ввиду среднее число льготников по статистике, что могут проехать в течении дня бесплатно.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях