Когда дождь, обходите: как на Яворницкого благоустроили тротуары (фото)

На Яворницкого благоустроили тротуары - фото: fb Urban Dnipro Community

На Яворницкого благоустроили тротуары - фото: fb Urban Dnipro Community

События
20 ноября 2020 12:46

На перекрестке проспекта Яворницкого и улицы Воскресенской последние пару недель ремонтировали дорогу, по которой ходят пешеходы. Вчера работы завершились и стало известно, что там поменяли в лучшую сторону.

Рядом с городским архитектурным памятником – Домом губернатора – благоустроили тротуары, пишут  очевидцы. По их словам, в этом месте проложили тактильную плитку и сделали понижения для комфорта днепрян с инвалидностью, а также мамочек с колясками.

Кроме того, пешеходную зону вдоль улицы Воскресенской отделили от проезжей части столбиками, а вдоль проспекта Явроницкого – вазонами. Это сделано для борьбы с "автохамами", которые ранее парковали на тротуаре свои машины и мешали пешеходам. Не смотря на все эти важные достоинства, есть и минус у результата проведенного ремонта.

Пристволовые лунки деревьев возле "зебры" установили выше основного уровня дороги – во время дождя земля оттуда будет вымываться, попадая на тротуар. Из-за этого перекресток способен на время терять не только свою эстетичность, но и безопасность для прохожих. На грязи очень легко подскользнуться и упасть, заработав себе ушиб или даже перелом.

  • Когда дождь, обходите: как на Яворницкого благоустроили тротуары (фото) фото
  • Когда дождь, обходите: как на Яворницкого благоустроили тротуары (фото) фото 1
  • Когда дождь, обходите: как на Яворницкого благоустроили тротуары (фото) фото 2
  • Когда дождь, обходите: как на Яворницкого благоустроили тротуары (фото) фото 3

Когда дождь, обходите: как на Яворницкого благоустроили тротуары (фото) фото

Благоустроенный перекресток Яворницкого и Воскресенской/ фото: fb Urban Dnipro Community

Напомним, что в Доме губернатора – на улице Воскресенской, 14 – находиться Музей истории Днепра, куда завезли множество экспонатов для тематических залов. В ближайшее время фасад этого здания планирую восстановить, чтобы оно приобрело современный и ухоженный вид.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях