Повод для гордости: где находится самый лучший туалет Запорожья

Где находится самый красивый туалет Запорожья. Фото: Getty Images

Где находится самый красивый туалет Запорожья. Фото: Getty Images

События
20 ноября 2020 11:02

А вы знали, что существует Всемирный День туалета? Да-да, есть такой праздник, который отмечают во всем мире. Но наверное мало кто задумывался о том, где же в Запорожье находится лучший общественный туалет. И вот в Украине объявили победителей конкурса "Лучшая туалетная комната BEST WC-2020". И в этот рейтинг попало и Запорожье.

По словам организаторов, конкурс проводился среди общественных туалетов популярных заведений, чтобы повысить санитарные требования в общественных уборных.

В этом году за звание BEST WC 2020 боролись 396 заведений из 11 областей, однако в финал прошли не все, а только самые лучшие. Чтобы определить достойных, члены жюри и волонтеры устраивали тайные проверки туалетов. И в итоге, было отобрано 34 уборные в 7 различных номинациях. Хоть из Запорожья и попал всего один туалет, но теперь мы знаем, где же лучшая туалетная комната в городе.

Этот конкурс ежегодно проходит в Музее истории туалета при поддержке ГО "Международного просветительського центра культури гигиены", где номинантов оценивают по нескольким критериям – чистота, технологичность, удобство и дизайн.

Итак, в номинации "Кафе, рестораны, бары, столовые" победил туалет в ресторан-клубе "Мануфактура Розенталь", которые получили табличку BEST WC 2020, которая означает, что их уборная стала одной из лучших в Украине.

Стоит отметить, что конкурс лучших общественных туалетов проводили в Украине уже в третий раз. И в следующем году организаторы планируют охватить все области Украины и привлечь к конкурсу международные организации.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях