В пролете: директора коммунального предприятия, который хотел купить Land Cruiser, уволили

Покупателя "Крузака" из коммунального предприятия уволили. Фото: Novostivmire

Покупателя "Крузака" из коммунального предприятия уволили. Фото: Novostivmire

События
19 ноября 2020 13:46
Автор: Иван Чернов

Руководителя предприятия "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений", которое объявило тендер на покупку внедорожник за 1,5 миллиона гривен, уволили. Сам тендер отменили, поскольку о нем не знали в КГГА. 

Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал в своем Telegram-канале. По его словам, уже уволенный руководитель не сообщил о своих намерениях купить дорогой автомобиль представителям КГГА. Об оглашении открытых торгов на приобретение машины не знал ни замглава КГГА, отвечающий за дорожно-транспортную отрасль, ни Департамент транспортной инфраструктуры, ни Департамент внутреннего финансового контроля и аудита. 

Должностное лицо уволили, потому что все закупки коммунальщиков обязательно должны согласовываться с Департаментом внутреннего финансового контроля и аудита КГГА. 

- Не могут чиновники вести себя так нагло и бессовестно с деньгами городского бюджета, деньгами киевлян, - отметил Кличко.

Напоминаем, что 17 ноября коммунальное предприятие "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений" объявило тендер на покупку новой машины. Выбор их пал на новенький Toyota Land Cruiser 2020 года выпуска, который им обошелся бы почти в 1,5 миллиона гривен. А решение о покупке дорогостоящего автомобиля они приняли самостоятельно. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях