Уже готовятся: Шмыгаль рассказал, когда в Украине могут ввести полный локдаун

Правительство призывает граждан сидеть дома, чтобы не допустить локдауна. Фото: unsplash

Правительство призывает граждан сидеть дома, чтобы не допустить локдауна. Фото: unsplash

События
17 ноября 2020 13:09
Автор: Иван Чернов

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль с трибуны парламента призвал граждан сидеть дома, чтобы не допустить локдауна. 

Он отметил, что эффективное соблюдение карантина и минимизация социальных контактов откладывает введение самых жестких ограничений. Об этом Шмыгаль написал в своем Telegram-канале. 

Карантин выходного дня должен остановить ежедневные показатели заражений на 11-12 тысячах людей. Результат новых ограничений можно будет увидеть в ближайшие две недели, но при условии, что люди будут соблюдать все противоэпидемические правила.

Если же эффекта не будет, то страна начнет готовиться к более жестким ограничениям. Шмыгаль отметил, что Минздраву поручили провести консультации с представителями бизнеса, парламентом, городскими главами и ассоциациями. По итогам диалога планируют найти компромисс и принять план мероприятий, который будет устраивать все вышеперечисленные категории. 

Напоминаем, что 11 ноября Кабмин ввел так называемый карантин выходного дня. Это вызвало разные эмоции не только в обществе, но и в государственном парламенте. Следовательно, уже 17 ноября ВР может отменить карантин выходного дня.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях