Продлить дистанционку: харьковские студенты обратились к президенту с петицией

Харьковские студенты обратились к президенту с петицией. Фото: Vgorode

Харьковские студенты обратились к президенту с петицией. Фото: Vgorode

События
16 ноября 2020 16:09

Студенты просят президента продлить дистанционное обучение в вузах Харькова, так из-за коронавируса не хотят подвергать себя опасности.

Напомним, с понедельника, 16 ноября, в связи с отменой адаптивного карантина, вузам рекомендовали перейти на смешанную форму обучения. До этого, с конца октября студентов обучали дистанционно. Детальнее: На месяц: какие вузы Харькова переходят на дистанционное обучение

В связи с этим 13 ноября на сайте президента появилась петиция с просьбой продлить онлайн-обучение для учащихся в харьковских вузах до конца зимней сессии из-за количества больных коронавирусом.

В обращении к главе государства автор петиции Елена Афанасьева сетует, что решения власти постоянно меняются, и каждый раз приезжать на учебу в Харьков из других городов нет возможности. 

"Решения о дистанционном или офлайн-обучении постоянно меняются, поэтому студенты не имеют возможности каждый раз возвращаться в Харьков. Многие покинули общежития и вернулись в родные города. Студенты, проживающие в Харькове, также не могут безопасно пользоваться общественным транспортом, чтобы доехать до университета из-за несоблюдения жителями города карантина. Сейчас никто не желает подвергать свою жизнь и жизнь своей семьи опасности, поэтому мы просим рассмотреть эту петицию и восстановить онлайн-обучение в университетах", — написала она.

За три дня обращение подписали 783 человек. Чтобы его рассмотрел президент, нужно собрать 25 тысяч подписей за три месяца.

Напомним, ранее в Харьковском национальном университете имени Каразина пояснили, почему не могут на время дистанционного обучения уменьшить стоимость контракта.

Смотрите также:

"Ввели без научного подтверждения": в Украине могут отменить карантин выходного дня

"Переходим в оранжевую зону": с понедельника в Харькове все классы возвращаются в школу

580 заболевших и 1 смерть за сутки: в Харьковской области — 48 179 случаев COVID-19

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях