Уснул за рулем: подробности смертельного ДТП на Окружной

Стали известны подробности смертельной аварии на Окружной. Фото: Рубрика

Стали известны подробности смертельной аварии на Окружной. Фото: Рубрика

События
14 ноября 2020 10:27

Стало известно, что водитель такси, который вчера, 13 ноября влетел в автобусную остановку, сбив насмерть двоих человек, уснул за рулем.

Замминистра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что по предварительной информации водитель Uber перерабатывал, стараясь больше заработать. Это привело к тому, что он истощил ресурс организма и просто заснул за рулем, что и стало причиной ДТП.

В материале ТСН, снятом на месте событий отмечается, что сразу после аварии водитель выбежал из машины, начал кому-то звонить и кричать в трубку о том, что он сбил людей. Позже, прибывшие на место событий полицейские сообщили, что 23-летний водитель трезв и, судя по поведению, признает свою вину - общаясь с полицией, молодой человек много плакал и прикрывал лицо руками.

Драгер показал, что в крови водителя не было алкоголя, но в полиции подметили, что еще будет проводится проверка на наличие в организме наркотиков.

Киевская городская прокуратура сообщает, что водителю официально сообщили о подозрении в нарушении ч. 3 ст. 286 ККУ (ДТП со смертельным исходом для нескольких человек). В случае, если суд признает его виновным, таксисту грозит до десяти лет лишения свободы. Также пресс-служба прокуратуры подмечает, что в Шевченковский районный суд уже подготовлен запрос о выборе мере досудебного пресечения в виде держания под стражей.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что смертельная авария на Окружной произошла утром, 13 ноября. Вскоре стало известно, что виновник ДТП выкладывал в соцсетях видео своих лихачеств, с регулярными нарушениями ПДД.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях