Здоровье резко ухудшилось: в Одессе военный умер из-за осложнений от COVID-19

В Одессе военный умер из-за осложнений от COVID-19. Фото: iz.ru

В Одессе военный умер из-за осложнений от COVID-19. Фото: iz.ru

События
11 ноября 2020 17:14

Военнослужащий Вооруженных сил Украины умер от осложнений коронавируса в реанимации Одесского областного клинического медицинского центра. Об этом сообщили Командовании Медицинских сил Вооруженных сил Украины.

Военный находился на стационарном лечении в связи с подтвержденным заболеванием COVID-19. Течение болезни осложнилось двусторонней полисегментарной пневмонией.

Положительный ПЦР-тест военнослужащий получил 6 ноября. 10 ноября его состояние здоровья резко ухудшилось. Интенсивная терапия не помогла, мужчина скончался. У военнослужащего, по имеющейся информации, были сопутствующие хронические заболевания.

Отметим, в Одесской области на самоизоляции сейчас находятся 19 военнослужащих и два работника Вооруженных сил Украины. В военно-медицинском клиническом центре Южного региона еще четыре военнослужащих.

Напомним, в Украине ввели карантин выходного дня. Такое решение приняли сегодня, 11 ноября, на заседании Кабинета министров. Карантин выходного дня начнет действовать с 00:00 14 ноября и минимум до конца ноября-начала декабря, предварительно — до 30 ноября. А еще в Украине отказались от адаптивного карантина и разделения на зоны. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, FacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях