Стал жертвой перестрелки: в Днепропетровской области погиб студент из Харькова

В Днепропетровской области погиб студент из Харькова. Фото: Kharkov Today

В Днепропетровской области погиб студент из Харькова. Фото: Kharkov Today

События
11 ноября 2020 15:22

Харьковский студент умер после ранения во время перестрелки в  Днепропетровской области. Молодой человек получил огнестрельное ранение в голову и четыре дня находился в коме.

В ночь с 6 на 7 ноября студента третьего курса военно-юридического института Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого Ростислава Мительского ранили в голову в городе Першотравенск (Днепропетровская область). Он случайно оказался на месте перестрелки, сообщили в Национальном юридическом университете им. Ярослава Мудрого, пишет Kharkiv Today

По состоянию на 8 ноября, Ростислав находился в коме третьей степени в реанимации центральной городской больницы Першотравенска. Его состояние врачи оценивали как очень тяжелое. Парня нельзя было транспортировать в областную больницу, поэтому ждали приезда врачей в городскую.

Как рассказали в Главном управлении Нацполиции в Днепропетровской области, причастных к стрельбе в Першотравенске установили. Ими оказались два местных жителя — 27 и 37 лет. Сейчас устанавливают их местонахождение.

Стрельбу они устроили возле одного из развлекательных заведений. Во время распития алкоголя между мужчинами возникла драка, после чего они стали стрелять. В результате пострадали четыре человека, среди них — харьковский студент Ростислав Мительский.

Злоумышленникам заочно сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Также открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 п. 7, ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, Ростислав Мительский — мастер спорта по казацкому двобою, призер чемпионатов и кубков Мира и Европы, победитель всеукраинских чемпионатов и турниров по кикбоксингу. Друзья Ростислава, которые тоже пострадали во время стрельбы, находятся в тяжелом состоянии. По словам их тренера Валерия Выгонского, молодые люди — в коме.

"У них состояние крайне тяжелое. Они находятся в коме, в реанимации — кто где. У Дэна раздроблена нога, пуля повредила шею и часть лица, у Костяна пробито лёгкое, пули застряли в лице и туловище. Состояние крайне тяжелое. У Влада сломаны ребра и задеты легкие. Все пацаны нуждаются в помощи", — цитирует Выгонского "Днепр час". 

Напомним, в центре Харькова мужчина открыл стрельбу в ресторане.

Также в центре Харькова 25 сентября, произошла стрельба, ранена женщина

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях