COVID-вагончик на Виноградаре: стало известно, кто организовал сбор анализов около ТЦ "Орнамент"

Не все доверяют: в Киеве появилась мобильная лаборатория для сдачи теста на коронавирус - фото

Не все доверяют: в Киеве появилась мобильная лаборатория для сдачи теста на коронавирус - фото

События
11 ноября 2020 08:09

В Киеве возле ТЦ "Орнамент" появилась первая мобильная лаборатория, в которой можно сдать тест на коронавирус за 950-1200 гривен.

Сама процедура сдачи теста занимает несколько минут. Таким образом риск передачи вируса между пациентами почти отсутствует. Об этом сообщается на странице торгового центра "Орнамент".

Протестироваться можно с 7 утра до 17 вечера, а результат будет готов уже на следующий день. Результаты анализов передают в Национальную службу здоровья Украины и являются официальным документом, поскольку их можно предоставить во время пересечения границы, например в Египте или в ОАЭ.

Анализ теста проводится Лабораторией "Новая Диагностика", у которой есть лицензия от МОЗ Украины.

Стоимость обычного ПЦР-теста - 950, а срочного - 1200 гривен.

С другой стороны заведующая лабораторией граппа НИИ эпидемиологии и инфекционных болезней им. Громашевского Алла Мироненко также считает сомнительным подобный пункт тестирования.

Она утверждает, что никто не дает гарантии того, что тест будет сделан правильно. Поскольку проба, которую берут у людей нужно хранить в надлежащих условиях. Например, если в этом вагончике будет работать обогреватель, то вирус может умереть еще до того, как появится какой-либо результат.

 Хотя ТЦ "Орнамент" ответил на подобные комментарии и пригласил всех, кто обговаривал этот тест, прийти и бесплатно сдать анализ. Также если обратиться к медсестрам, то они могут предоставить все лицензии, которые находятся на пункте сдачи.

Ранее Vgorode писал о том, что вечером  10 ноября от коронавируса умерла мать бывшей первой леди Марины Порошенко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях