В Одесской области назначили временного губернатора: что известно

В Одесской области назначили временного губернатора: что известно

В Одесской области назначили временного губернатора: что известно

События
10 ноября 2020 08:25

В Одесской области назначили временного руководителя администрацией. Им стал Вячеслав Овечкин. Об этом сообщили на официальном сайте главы государства Владимира Зеленского.

Известно, что с ноября 2019 года Овечкин исполнял обязанности первого заместителя председателя Одесской ОГА. Ранее он обучался в иностранных ВУЗах, работал юрисконсультом в частных фирмах, а также в течение пяти лет был директором транспортно-экспедиционной компании «Сонора-Харьков».

На данный момент Вячеслав временно исполняет обязанности губернатора региона. А вот кто займет эту должность на постоянной основе – еще неизвестно.

Напомним, что Кабинет Министров Украины отправил в отставку 37-летнего губернатора Одесской области Максима Куцего. Такое решение приняли на заседании 4 ноября. 

Ранее губернатором Одесской области Куцего назначил президент. Это произошло 11 октября 2019 года. До назначения Куцый был предпринимателем и конечным бенефициаром ряда киевских фирм.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях