Держим позицию: сколько заработал Запорожский следственный изолятор на VIP камерах

Сколько заработало Запорожское СИЗО на VIP-камерах. Кадр из фильма "Джокер"

Сколько заработало Запорожское СИЗО на VIP-камерах. Кадр из фильма "Джокер"

События
09 ноября 2020 12:12

За чуть более пяти месяцев работы VIP-камер Запорожский изолятор оказался на шестом месте по количеству заработанных денег.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины.

Так, по состоянию на 18 июня на счет КУ “Запорожского следственного изолятора” поступило 10 230 гривен, а на 11 августа запорожский следственный изолятор на третьем месте по количеству денег (20 400 гривен). В начале октября эта сума достигла 34 тысяч гривен, а на 3 ноября сума составила 40 800 гривен, которые были выручены от сдачи в аренду платных камер. На первом месте остается "Киевский следственный изолятор".

VIP-камеры создали для того, чтобы заработать деньги на ремонт в бесплатных камерах и уменьшить коррупцию при распределении заключенных. В каждом "номере" есть новая мебель, горячая вода, телевизор и различная бытовая техника.

Держим позицию: сколько заработал Запорожский следственный изолятор на VIP камерах фото 1Держим позицию: сколько заработал Запорожский следственный изолятор на VIP камерах фото 1

Стоит напомнить, что платные камеры с улучшенными условиями в Запорожском СИЗО открыли 31 мая этого года. Сутки пребывания в таких условиях обойдутся в 570 гривен, за неделю нужно будет отдать 1990 гривен, а месяц проживания – 3410 гривен.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях