В коме и на ИВЛ: в каком состоянии пострадавшие в ДТП на проспекте Науки

В каком состоянии пострадавшие в ДТП на проспекте Науки. Скриншот: видео "Труха"

В каком состоянии пострадавшие в ДТП на проспекте Науки. Скриншот: видео "Труха"

События
09 ноября 2020 08:56

Стало известно, в каком состоянии находятся пострадавшие в ДТП на проспекте Науки. Об этом сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

По его словам, двое пострадавших находятся в больнице.

"По состоянию на сейчас, одна из пострадавших с крайне тяжелой черепно-мозговой травмой в коме на ИВЛ врачи от нее не отходят. Мальчик с множественными переломами рук, ног и другими, но жизни его ничего не угрожает. Остальные пострадавшие дома. По лекарствам оба пациента "четверки" обеспечены всем необходимым и будут обеспечены впредь. Медицинская помощь оказывается в полном объеме. Врачебный контроль за их состоянием круглосуточный", написал в Facebook Терехов.

По данным вице-мэра, меру пресечения для водителя будут избирать 9 ноября.

Напомним, авария произошла днем 7 ноября на перекрестке пр. Науки и ул. Космической. Иностранец, который был за рулем автомобиля "Volkswagen" на огромной скорости (по предварительным данным - 120 км. в час) влетел в безопасности, где стояли 4 пешехода. Трех человек, среди которых был 10-летний ребенок, с переломами и серьезными травмами госпитализировали в больницу. Одна женщина впала в кому.

Видео: Суспільне Харків

Замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко анонсировал проверки в вузах. Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook.

Иностранцу, который сбил трех пешеходов в центре Харькова, предъявили обвинение

"Этот "иностранный студент" в 2016 году получил временное право на проживание в Украине на основании того, что был зачислен на учёбу в Харьковский национальный университет воздушных сил имени Кожедуба. Только я предполагаю, что занимался он здесь совсем не учёбой", — написал чиновник. Позже стало известно, что иностранец находился в Украине незаконно.

Также Геращенко рассказал, что несколько месяцев назад парня задерживали за нападение на девушку с ножом. Следователи предъявили ему обвинение по статье "хулиганство", однако на время расследования суд выпустил его под залов в 105 тысяч гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях