Грозит до 8 лет: иностранцу, который "снес" пешеходов на проспекте Науки, предъявлено обвинение

Грозит до 8 лет: иностранцу, который "снес" пешеходов на проспекте Науки предъявлено обвинение - фото

Грозит до 8 лет: иностранцу, который "снес" пешеходов на проспекте Науки предъявлено обвинение - фото

События
08 ноября 2020 15:55

22-летнему гражданину Йемена, который не справился с управлением авто и буквально снес трех человек, которые стояли на островке безопасности. грозит до восьми лет заключения.

Напомним: Среди пострадавших - ребенок: на проспекте Науки машина "снесла" троих людей на островке безопасности

ДТП произошло в субботу, 7 ноября, на перекрестке проспекта Науки и улицы Космической. В результате аварии пострадали 48-летний мужчина, 10-летний мальчик и женщина в возрасте около 50 лет. Пострадавших пешеходов с закрытыми переломами, черепно-мозговыми травмами и ушибами доставили в "неотложку".

Иностранцу предъявили обвинение, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 ("нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет заключения.

Как сообщили в областной прокуратуре, водитель прошел процедуру освидетельствования на предмет наличия алкоголя или наркотических веществ в крови. В течение нескольких дней эксперты получат результаты.

В полиции также разыскивают очевидцев аварии. Свидетелей просят обращаться в следственный отдел по ул. Маяковского, 22, к старшему лейтенанту полиции Дорошенко Денису Витальевичу, либо звонить по телефонам: (057) 715-71-60, 705-96-91.

Трое пострадавших в результате ДТП на пр. Науки в Харькове находятся в реанимации больницы скорой и неотложной помощи. Об том сообщили в мэрии со ссылкой на данные медиков. Состояние всех троих - тяжелое.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях