Митинг "евробляхеров": стычки с полицией, горящие шины и перекрытые трассы

На митинге "еробляхеров" произошли стычки с порлицией. Фото: Status Quo.

На митинге "еробляхеров" произошли стычки с порлицией. Фото: Status Quo.

События
05 ноября 2020 18:19

Вот уже третий день в Киеве проходит акция "евробляхеров", которые и не думают расходиться, пока правительство не выполнит их требования. 

Сегодня произошли первые стычки с полицией, в которых стражи правопорядка применили силу против митингующих, когда те пытались поджечь покрышки. Об этом сообщает "Думская".

Владельцы авто на еврономерах перекрыли улицу Грушевского, от здания Верховной Рады до стадиона Валерия Лобановского, тем самым блокируя выезда нардепам. "Евробляхеры" заявили, что если сегодня их требования не будут рассмотрены, они перекроют международные трассы.

После этого заявления глава организации "АвтоЕвроСила" Олег Ярошевич сообщил, что с ним связались представители из Верховной Рады. Председатели фракций решили провести совещание, где обсудили вопрос о выполнении требований митингующих.

В результате совещания представителям "АвтоЕвроСилы" пообещали подготовить документ, который позволит приостановить действие закона о штрафах для владельцев авто на иностранных номерах. Митингующие заявили, что не будут расходиться, пока не увидят его.

Несмотря на реакцию властей, "евробляхеры" все-таки перекрывают трассы. На Солонянском посту митингующие из Днепра заблокировали движение.

Напомним, 2 ноября, "евробляхеры" заявили о проведении масштабной акции в центре Киева, на которую они съехались из разных уголков Украины. Вчера впервые полиция задержала двух митингующих за нарушение ПДД.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях