Выбор за школой: что решили на счет зимних каникул в Одессе

В МОН рассказали правду про школьные каникулы 2020. Фото: Украина 112

В МОН рассказали правду про школьные каникулы 2020. Фото: Украина 112

События
05 ноября 2020 13:05

Ранее мы сообщали, что каникулы в одесских школах будут на Новый год и в феврале, но позже Министерство образования и науки опровергло эту информацию.

Так, в МОН рассказали, что не посылали никаких рекомендательных писем по этому поводу. Руководители учебных учреждений будут самостоятельно организовывать учебный процесс и определять даты каникул.

Отметим, в Украине на период карантина из-за COVID-19, длина каникул в школах может быть скорректирована в соответствии с эпидемиологической ситуацией.

К слову, традиционно обучение в Украине осуществляется в рамках учебного года, который начинается в День знаний – 1 сентября, длится минимум 175 учебных дней и заканчивается не позднее 1 июля следующего года. Продолжительность каникул, не считая летних, не может составлять менее 30 календарных дней.

Напомним, с 12 октября Одесса перешла из желтой зоны карантина в оранжевую. В городе ужесточили правила карантина, некоторые изменения коснулись и школ.

Также читайте о том, что Кабмин не будет вводить тотальный локдаун в Украине, но чиновники готовятся к введению "черной" зоны карантина. Хоть это пока только рабочее название и критерии зоны еще в разработке, но основным сигналом для введении "черной" зоны будет полная заполненность коек в больницах. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях