Попался: в Харькове поймали на "откатах" начальника сектора полиции

В Харькове задержали начальника сектора полиции. Фото: dbr.gov.ua

В Харькове задержали начальника сектора полиции. Фото: dbr.gov.ua

События
03 ноября 2020 08:33

В Харькове задержали начальника одного из секторов полиции за то, что он брал "откаты". Об этом Vgorode сообщили в Государственном бюро расследований.

По данным ГБР, полицейский получал "откаты" у своих коллег. Сотрудникам, которые увольнялись из правоохранительных органов или получали травмы при выполнении служебных обязанностей, он "помогал" в оформлении инвалидности и ускорении выплат, а за свои услуги просил 10-20% от начисленной суммы.

2 ноября следователи ГБР задержали высокопоставленного полицейского после того, как он получил 10 000 гривен за "решение вопроса" о выплате выходного пособия и оформлении пенсии одному из сотрудников.

ГБР открыло уголовное производство по статье 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды). Полицейскому грозит до 10 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества. Сейчас ГБР проверяет подозреваемого на причастность к другим преступлениям и ищет возможных сообщников.

Смотрите также: Требовал 15 000 за увольнение солдата: в Харькове поймали на взятке майора

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях