Трагедия на Выдубичах: перевозчик рассказал, что двигатель автобуса сам начал набирать обороты

Раскрываем подробности: в Киеве на Выдубичах автобус врезался в остановку с людьми - фото

Раскрываем подробности: в Киеве на Выдубичах автобус врезался в остановку с людьми - фото

События
29 октября 2020 11:52

В результате аварии один мужчина погиб, еще четыре человека пострадали.

По предварительным данным, автобус стоял на остановке возле станции метро "Выдубичи" и высаживал людей. После начал движение и на скорости врезался в остановку. Об этом сообщает "ДТП Киев".

Полиция уже открыла уголовное производство. Патрульные полицейские провели тестирование правонарушителя на драгере. Алкоголя в организме водителя не обнаружили. 

Перевозчик утверждает, что двигатель автобуса самостоятельно набрал обороты, из-за чего транспортное средство стало неуправляемым.

Ранее Vgorode писал о том, что очевидцы этой катастрофы заявляют, что водитель устроил гонки с другим водителем автобуса. Но согласно информации от полиции Киева, у автобуса отказали тормоза.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Голосеева, Березняков, Шулявки, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях