"Безмасочникам" выписывали протоколы и выводили из метро: на Гагарина полиция устроила рейд

"Безмасочникам" выписывали протоколы и выводили из метро: на Гагарина полиция устроила рейд  - фото

"Безмасочникам" выписывали протоколы и выводили из метро: на Гагарина полиция устроила рейд - фото

События
28 октября 2020 16:34

На станции «Проспект Гагарина»  провели профилактический рейд по выявлению нарушителей масочного режима. Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, связанной с вирусом COVID-19, согласно постановлению КМУ от 20 мая 2020 №392 доступ и передвижение по территории метрополитена без одетого респиратора или защитной маски запрещены.

Как рассказала старший инспектор сектора превенции отдела полиции в метрополитене Ольга Скорик, полицейские в составе пяти групп проверяют соблюдение масочного режима гражданами как на станции, так и во время их пребывания в вагонах электропоезда.

 
 «Перш за все проводиться роз’яснювальна робота з громадянами. Поліцейські нагадують пасажирам про необхідність дотримання вимог карантину, — зазначила Ольга Скорік.- У разі виявлення злісних порушників, які не реагують на попередження, поліцейські складатимуть протоколи про адміністративне правопорушення за ст. 44-3 (порушення правил щодо карантину людей) Кодексу України про адміністративні правопорушення», — сказала Скорик.

Полиция обращается к гражданам с просьбой заботиться о своей безопасности и безопасности окружающих и обязательно пользоваться средствами индивидуальной защиты в харьковском метрополитене. Наличие медицинских масок постоянно контролируют сотрудники метрополитена и отдел полиции в метрополитене.

Читайте также: На 17 тысяч: на Харьковщине оштрафовали мужчину без маски и маршрутчика, который взял много пассажиров

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях