Уже вот-вот: когда запустится спутниковый интернет от SpaceX

Уже вот-вот: когда запустится спутниковый интернет от SpaceX. Фото: Starlink

Уже вот-вот: когда запустится спутниковый интернет от SpaceX. Фото: Starlink

События
27 октября 2020 16:44

Приложение Starlink, которые позволит присоединяться к интернету со спутников SpaceX уже доступно в App Store.

Это означает, что уже вот-вот начнется бета-тестирование спутникового интернета Илона Маска. Всего 4 дня назад, 24 октября, компания SpaceX отправила очередную партию из 60 спутников Starlink. Об этом сообщает itc.ua.

Компания планирует до конца года официально открыть Starlink в США, а уже в 2021 этот интернет будет доступен по всему миру.

Фото: itc.uaФото: itc.ua

А уже сейчас SpaceX разрабатывает корабль, который сможет отвезти 400 спутников Starlink на Марс, чтобы и там присутствовал интернет.

В будущем Маск планирует отделить этот проект от SpaceX, чтобы вывести ее акции на биржу. Но произойдет это еще не скоро. 

Ранее Vgorode рассказывал, сколько будет стоит полететь на Марс. Ценник не поднимется выше 500 тысяч долларов, а даже может упасть до 100 тысяч.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях