Сматывай удочки: в Запорожье и области запретят рыбачить (карта)

В Запорожье и области запретят рыбачить. Фото: GettyImages

В Запорожье и области запретят рыбачить. Фото: GettyImages

События
26 октября 2020 14:31

В Запорожье и области уже с конца этой недели запретят ловить рыбу в местах ее скопления.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского рыбоохранного патруля.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Так, в Запорожской области вступает в силу запрет на ловлю рыбы в так называемых зимовальных ямах (прим. - места массовых скоплений рыб в зимний период, где определенная глубина, течение, структура дна и наличие подводных источников и путей миграции рыб в холодный период) в зимний период, с 1 ноября. Ограничения будут действовать до начала весенне-летнего нерестового запрета 2021 года.

Рыбакам также напомнили, что нарушителей зимнего запрета будут привлекать к административной ответственности. А за каждую незаконно выловленную рыбу в зимовальных ямах предусмотрено возмещение причиненных природе убытков. Так, карась обойдется в 17 гривен, плотва в 85 гривен, лещ в 170 гривен, а за судака придется заплатить 510 гривен.

Отметим, что с полным перечнем зимовальных ям, в которых запрещена ловля рыбы и других водных биоресурсов в Запорожье и области, вы можете ознакомится по ссылке здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях