Избили битами: под Харьковом напали на экс-министра Игоря Швайку

Фото: prime-news.org

Фото: prime-news.org

События
26 октября 2020 13:11

По Харьковом неизвестные напали на экс-министра и бывшего народного депутата Игоря Швайку. Об этом потерпевший сообщил на своей странице в Facebook.

"«Хорошее» начало рабочей недели. Копаешь участок за забором, травку планируешь посеять. Останавливается машина, выбегают двое в масках с битами... далее по тексту. Голову зашили, поехали в 4-ю", — написал Игорь Швайка.

В облуправлении Нацполиции Vgorode подтвердили факт нападения.

"Двое неизвестных избили мужчину в Люботине и завладели его телефоном, после чего покинули место происшествия на автомобиле. С соответствующим заявлением 26 октября в 7:13 в Люботинский отдел полиции обратилась жена пострадавшего. В настоящее время 44-летний мужчина проходит медицинское обследование в одной из больниц Харькова", — сообщили правоохранители.

Полиция открыла уголовное производство по статье 296 УК Украины (хулиганство). Нападавшим грозит от 3 до 7 лет тюрьмы. Сейчас полиция ищет преступников.

Справка. Игорь Швайка — депутат Верховной рады VII созыва, бывший глава харьковского отделения ВО «Свобода», министр аграрной политики и продовольствия Украины в 2014 году

Смотрите также: Угрожал пистолетом: полиция ищет мужчину, который ограбил аптеку и кредит-кафе в Харькове

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях