Владимира Балуха выписали из больницы: ему уже лучше, но реабилитация продолжается

Владимира Балуха выписали из больницы. Фото: Украинская Правда

Владимира Балуха выписали из больницы. Фото: Украинская Правда

События
22 октября 2020 18:10
Автор: Иван Чернов

Бывшего политзаключенного Владимира Балуха выписали из больницы спустя полтора месяца.

Следующие несколько месяцев он будет продолжать лечение и реабилитацию после случившегося. Профессиональное лечение ему предоставит одна из лучших клиник Украины. Об этом рассказал волонтерка Наталья Лютикова. От Владимира она передала слова благодарности тем, кто его поддерживал и был рядом в непростой момент. 

Балуха выписали из больницы. Фото: Facebook Натальи ЛютиковойБалуха выписали из больницы. Фото: Facebook Натальи Лютиковой

Ранее Vgorode сообщал о том, что бывшего политзаключенного Владимира Балуха избили. Это случилось во время празднования годовщины возвращения в Украину. Вследствие инцидента Владимира госпитализировали, он несколько месяцев пролежал в реанимации. 

Вскоре полиции удалось задержать одного из подозреваемых. Им оказался 32-летний житель столицы. Он пришел в гости к своей знакомому охраннику, который работал в одном из местных заведений. Между Владимиром Балухом произошел конфликт. Неизвестный ударил его ногой и Владимир упал в обморок. После подозреваемый скрылся с места преступления. 

В первых числах октября мы писали, что Балух чувствует себя лучше. Врачи отмечали, что его состояние стабильное. На то время он уже мог открыть глаза и двигать руками и ногами. А затем стало известно, что Владимира выписали из реанимации

Напоминаем, что 7 сентября прошлого года между Украиной и Россией состоялся обмен политзаключенными. В Украину вернулись 35 человек, среди которых был и крымчанин Владимир Балух. После оккупации Крыма он остался гражданином Украины и общественным активистом. А в августе 2014 года оккупанты обвинили Балуха в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ. Затем его приговорили к 3 годам и 7 месяцам тюрьмы и штрафу в 10 тысяч рублей.

На местных выборах 2020 года Владимир Балух стал частью команды пятого президента Украины Петра Порошенко.  

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях