"При определенных условиях": "нормальным" заведениям культуры могут разрешить работать в красной зоне

Министр хочет разрешить работу заведений культуры в Украине. Фото: nash.kharkiv.ua

Министр хочет разрешить работу заведений культуры в Украине. Фото: nash.kharkiv.ua

События
19 октября 2020 16:23

В Украине могут разрешить работу заведений культуры в "красной" и "оранжевой" зонах карантина. Об этом сегодня, 19 октября, сообщил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко.

"Промониторим ситуацию, посмотрим, что происходит, собираюсь поставить вопрос, чтобы нормальные заведения культуры могли работать в "оранжевой" зоне и при определенных условиях в "красной". Мы уже увеличили финансирование, давайте поймем, что дальше будет с карантином", — сказал Ткаченко, сообщает Kharkiv Today.

Министр высказался и относительно концерта Ольги Поляковой в Харькове во время карантина. Он считает, что ответственность за это лежит на организаторах. 

"Перед концертом Поляковой была встреча с концертными организаторами. Я считаю, что организаторы должны нести ответственность. Это определенным образом дискредитирует нормальные заведения культуры, где придерживаются всех норм. Такого рода концерты невозможны в таких условиях", — пояснил Ткаченко.

Его поддержал глава Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер. По его мнению, запрещать работать нельзя и культурным, и спортивным заведениям, поскольку многие из них "придерживаются карантина". 

Напомним, учреждения культуры в Харькове временно закрыты в связи с попаданием в "красную зону".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях