Динамика позитивная: какая ситуация с коронавирусом в школах Днепра

Какая ситуация с коронавирусом в школах Днепра - фото: freepik.com

Какая ситуация с коронавирусом в школах Днепра - фото: freepik.com

События
19 октября 2020 17:50

С начала этого учебного года специалисты каждый день "мониторили" состояние здоровья детей и взрослых, посещающих днепровские школы. Так стало известно, что уровень заболеваемости там стал уменьшатся.

Как сообщает пресс-служба Днепровского горсовета, за последние десять дней в городе уменьшилось количество заболевших ОРВИ и COVID-19 среди учеников, преподавателей, а также технического персонала местных школ.

Положительный тест на коронавирус стали получать вместо 144 человек 105 пациентов, а заболеваемость острой респираторной вирусной инфекцией упала от 164 до 122, – отметила начальница управления образования департамента гуманитарной политики Оксана Салогуб.

По ее словам, в результате позитивных изменений классы уже выходят из режима самоизоляции. Тем не менее, в учебных заведения сейчас делают сильный упор на карантинные меры, особенно они начнут контролироваться во время избирательного процесса в воскресенье – 25 октября.

В целях безопасности всех участников образовательного процесса и голосующих в учреждениях поставят антисептики, а также запасутся масками и одноразовыми перчатками для членов  избирательных комиссий.

Кроме того, на протяжении дня будет проводиться проветривание помещений и температурный скрининг посетителей школ. По окончанию данного мероприятия учебные заведения продезинфицирут.

Напомним, что школьники всего этого даже не увидят – они будут отдыхать от занятий с 22 по 30 октября 2020 года, после чего вернутся за парты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях