Прощай, пентхаус: суд заставляет снести верхние этажи в ЖК "Эко Таун"

Суд заставляет снести верхние этажи в ЖК "Эко Таун". Фото: Big Kyiv

Суд заставляет снести верхние этажи в ЖК "Эко Таун". Фото: Big Kyiv

События
18 октября 2020 13:59

Строительная компания "Триумф"  проиграло апелляцию на решение суда первой инстанции. И теперь вынуждена сократить количество этажей в ЖК "Эко Таун".

Примечательно, что все квартиры в "Эко Тауне" уже выкуплены, сообщает Big Kyiv. Комплекс располагается в Берковцах , на улице Стеценко, 30. Этот участок отведен под дачные застройки и максимальная разрешенная высота зданий ограничивается четырьмя этажами. В то время, как комплекс "Эко Таун" состоит из двух зданий по пять и восемь этажей.

16 октября компания "Триумф" проиграла апелляцию на решение постановление суда ограничить высоту здания четырьмя этажами. Но  но сдаваться  не намерена.

По контактному номеру компании "Триумф" Vgorode узнал, что на следующей неделе будет подан иск в суд высшей инстанции. О том, как будет решаться вопрос с жильцами "лишних" этажей, если и этот суд будет проигран, в компании предпочитают не говорить.

Ранее Vgorode сообщал, что полиции не удалось прекратить строительные работы в "доме Билозир" на Подоле так как рабочие спрятались от полицейских в одной из квартир. Весной ародную артистку Украины и экс-министра культуры Оксану Билозир обвинили в махинациях с незаконным строительством. Как и в случае с "Эко Тауном", "дом Билозир" должен был ограничиться четырьмя этажами. Тем не менее, в проекте здания насчитывается 12 этажей. Во время суда, представитель строительной компании  назвал последние восемь этажей антресолью и попросил не отпугивать инвесторов от проекта.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях