Травма ребенка в одесском детсаду: подробности ЧП

В одесском садике девочка получила перелом и сотрясение мозга. Фото: 31tv.ru

В одесском садике девочка получила перелом и сотрясение мозга. Фото: 31tv.ru

События
15 октября 2020 16:00

Ранее мы сообщали, что в одном из детских садов Одессы ребенок получил перелом черепа и сотрясение мозга, после чего воспитатели просто уложили его спать. Стало известно, что инцидент произошел в одесском детском саду №26 на улице Болгарской. Об этом рассказала мама пострадавшей девочки.

Напомним, четырехлетняя девочка во время прогулки сорвалась с металлической конструкции и получила перелом затылочной кости и сотрясение мозга. При этом сотрудники учреждения не вызвали «скорую». Они позвонили матери ребенка, но женщина  работает в специализированном закрытом учреждении и не могла принять звонок. В детском саду был телефон отца, но воспитатель и руководство не пытались с ним связаться. Ребенка просто уложили спать.

Отец забрал девочку через семь часов после получения травмы. Дома ее состояние ухудшилось и ребенка доставили в детскую областную больницу. Там врачи поставили диагноз — линейный перелом затылочной кости.

Директор городского управления образования и науки Елена Буйневич сообщила, что в детском саду сейчас проводится служебная проверка. По ее результатам будет принято решение, кто понесет ответственность за ситуацию. Чиновница рассказала, что такие ситуации, когда травмируются дети случаются периодически на прогулках в детских садах или других учреждениях образования, но реакция взрослых должна быть совсем другой. Есть четкий алгоритм предоставления первой помощи и, очевидно, он был нарушен. В департаменте также обещают разобраться в этой ситуации. 

В пресс-службе ГУНП в Одесской области сообщили, что полиция по факту травмирования ребенка открыла уголовное производство. 

Ранее мы сообщали, что в одесской гимназии №4 учительница накричала на девочку за то, что та разговаривала на украинском языке. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях