Кучер vs Скоробагач: в Харьковском облсовете разгорелась ссора из-за ситуации с COVID-19

В Харьковском облсовете разгорелась ссора из-за ситуации с COVID-19. Фото: скриншот видео

В Харьковском облсовете разгорелась ссора из-за ситуации с COVID-19. Фото: скриншот видео

События
15 октября 2020 12:38

Сегодня, 15 октября, на сессии Харьковского областного совета разгорелась ссора. Она началась с того, что первый заместитель председателя Харьковского облсовета Владимир Скоробагач раскритиковал работу облгосадминистрации в борьбе с COVID-19.  На это глава ХОГА Алексей Кучер ответил, что вина в сложившейся ситуации лежит на тех, кто пять лет "ничего не делал".

После выступления заместителя Харьковской ОГА Тараса Пастуха, который доложил о ситуации с COVID-19, Скоробагач взял слово:

"Как-то у вас гладко проходит, "есть проблемы". А чего не скажете, что сегодня утром давали скорую, и только восемь кроватей в больницах: это чернобыльская дала пять и еще по одной в различных больницах. А сколько у нас за день больных? У нас просто катастрофическая ситуация, вызванная, я считаю, работой департамента здравоохранения. В каком состоянии палаты? Какие кровати? сказал Скоробагач. Куда везут людей? Людей оставляют дома! Больных! С воспалением! Двустороннее воспаление легких. И что? Говорят, давайте мы будем лечить вас по телефону. Им дышать чем-то нужно! То есть работа провалена однозначно. И то, что вы говорите, "мы в будущем будем делать", это все х**ня! Просто чистой воды отписка!".

Он предложил принимать "серьезные меры".

"Создать штаб конкретно, пусть возглавит его губернатор нашей области, собрать людей и принимать четко решения. Больных везти некуда!" заявил Скоробагач.

Глава ХОГА предупредил, что будет отвечать "так же резко".

"Х**ня это вы сейчас городите. Никаких нет примеров, которые говорили бы о том, что у нас в департаменте хаос. Конкретные примеры о том, что вы говорите, недостаточно коек? Да! О том, что у нас стены потрепанные? Да! Что вы делали пять лет? Что вы конкретно делали пять лет для того, чтобы была другая ситуация? Них**а не делали, с Булахом вместе! сказал Кучер. Мы днем ​​и ночью занимаемся тем, чтобы у наших людей был кислород! Чтобы было достаточно коек! Именно мы принимаем решения и берем на себя ответственность, а вы занимаетесь болтовней. Самой натуральной, постоянно!".

После этого Скоробагач с криками сорвался с кресла и пошел в сторону Кучера со словами "Не др*чите". Он ударил по столу, а затем по креслу одного из заместителей председателя облсовета.

Разговор перешел на крики, Кучер назвал депутата Харьковского облсовета Дмитрия Булаха трутнем. Снизить градус кофликта удалось председателю Харьковского облсовета Сергею Чернову: "Я говорю: успокоимся! Паузу сделайте. Наберите воздуха в легкие".

Предупреждение: видео содержит ненормативную лексику

Видео: Жить в Харькове

Смотрите еще новости о ситуации в больницах Харькова и области:

"Бергамский сценарий": анестезиолог рассказал о ситуации с COVID-19 в Харькове

"Очередь скорых с "синими" больными": анестезиолог рассказал о ситуации в харьковской "инфекционке"

 "Мы не в красной, а в черной зоне": в Харьковской области заполнены 70% коек для больных COVID-19

На стадионах и во дворцах: где в Харькове будут размещать больных COVID-19 помимо больниц

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях