Жизнь продолжается: как сейчас живут курсантки, которых сбил пьяный майор

Как дела у дела курсанток, которых сбил на машине пьяный майор, и чем они сейчас занимаются. Фото: Сегодня

Как дела у дела курсанток, которых сбил на машине пьяный майор, и чем они сейчас занимаются. Фото: Сегодня

События
15 октября 2020 11:22
Автор: Иван Чернов

Стало известно, как сейчас живут пострадавшие курсантки, которых в конце августа сбил на машине пьяный майор ВСУ. 

Журналистам канала "Украина" удалось пообщаться с пострадавшими, а сюжет об этом уже показали в новостях канала. С двумя девушками поговорили вживую, а с еще одной - по видеосвязи. Девушки рассказали, как у них сейчас дела, о чем они мечтают и как изменилась жизнь девушек после инцидента. 

Татьяна Николаева

Одна из пострадавших Татьяна вышла к журналистам на костылях. После аварии девушке ампутировали правую ногу, а сейчас она лечится в Ирпенском военном госпитале. Она много улыбается и относится к сложившейся ситуации, как к испытанию.

Полученные травмы подтолкнули Татьяну к мыслям об изменении квалификации. Если раньше она хотела стать невропатологом, то теперь возникла идея попробовать себя реабилитологом. Девушка говорит, что теперь точно сможет стать врачом, который понимает своих пациентов. 

Александра Гуй

Со второй пострадавшей, Александрой, удалось пообщаться по видеосвязи, так как она уже неделю находится на лечении в Германии. Из-за случившегося девушке ампутировали левую ногу, а ее правая нога очень сильно повреждена.

Девушка в больнице хочет дистанционно выучить немецкий и пойти учиться на анестезиолога. В то же время Александра не собирается отрекаться от своих основных целей.

Она напомнила, что пошла в академию ради помощи украинским солдатам, чтобы быть полезной для своей страны. Сейчас Александра больше всего надеется получить протез, который ей пообещали предоставить в Минобороны. 

Галина Николин

У пострадавшей Галины сломаны обе ноги, а на ее правой ноге еще и разорваны связки. Сейчас она реабилитируется после очередной операции. Девушка говорит, что продолжает ставить перед собой высокие цели.

Галина отмечает, что уже пробовала ходить. Она потихоньку становится на ноги с помощью специальных вспомогательных ползунков. А в будущем девушка собирается возобновить занятия спортом. Галина намерена возобновить занятия кик-боксингом. 

Напоминаем, что в конце августа на территории киевской воинской части А1937 на улице Зоологической пьяный майор Владимир Холодный сбил на машине группу курсанток. 46-летнего виновника после ДТП на два месяца посадили на гауптвахту. Ему грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет. Вскоре родители искалеченных курсанток рассказали, что те находятся в тяжелом состоянии. Как оказалось, майор ВСУ выпивал на территории военного училища и намеренно наехал на студенток.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях