Придется сидеть дома: два запорожских вуза отправятся на дистанционное обучение

В Запорожье ЗНУ и Запорожскую политехнику отправляют на дистанционное обучение. Фото: dtkt.ua

В Запорожье ЗНУ и Запорожскую политехнику отправляют на дистанционное обучение. Фото: dtkt.ua

События
14 октября 2020 13:20

В Запорожье из-за продленного адаптивного карантина Запорожская политехника (бывший ЗНТУ) и Запорожский национальный университет переходят на дистанционную форму обучения.

Соответствующие приказы подписали ректор ЗНУ Николая Фролов и ректор Запорожской политехники Сергей Беликов.

Так, в документе ЗНУ говорится о том, что в соответствии закона Украины "О защите населения от инфекционных болезней" и во исполнение постановления Кабмина "Об установлении карантина и внедрение усиленных противоэпидемических мероприятий на территории с широким распространением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARs-CoV 2". Потому было принято решение временно перевести студентов всех факультетов на дистанционное обучение с 19 октября.

Придется сидеть дома: два запорожских вуза отправятся на дистанционное обучение фото 1Придется сидеть дома: два запорожских вуза отправятся на дистанционное обучение фото 1

Также согласно приказу ректора будет организован временный выезд жителей общежитий (по их желанию) с 19 октября и запрещено посещение общежитий посторонними лицами. Помимо этого ежедневно будет проводится мониторинг состояние здоровья студентов, которые останутся в общежитии в период карантина.

Следует отметить, что до 19 октября студенты будут учить по очному расписанию, а некоторые факультеты будут пытаться перейти на смешанное обучение, чтобы проходить лекции и занятия как онлайн, так и в аудиториях.

Следом за ЗНУ о переходе на дистанционную форму обучения подписал и ректор "Запорожской политехники" Сергей Беликов, который заявил, что университет уже с 15 октября не будет выходить на занятия, а будет учится онлайн.

Придется сидеть дома: два запорожских вуза отправятся на дистанционное обучение фото 2 1Придется сидеть дома: два запорожских вуза отправятся на дистанционное обучение фото 2
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях