С 15 октября — не все: когда школы Харьковской области уйдут на каникулы

Когда школы Харьковской области уйдут на каникулы. Фото: myzaporozhye.net

Когда школы Харьковской области уйдут на каникулы. Фото: myzaporozhye.net

События
14 октября 2020 10:03

На досрочные каникулы, несмотря на рекомендации правительства, с 15 октября пойдут ученики менее половины райцентров и общин Харьковской области. В части школ, среди которых и харьковские, чиновники пока не планируют менять даты каникул.

Об этом рассказал заместитель директора Департамента науки и образования Харьковской облгосадминистрации Владимир Игнатьев, сообщает "Суспільне".

"12 октября пришли письма от Министерства образования и науки, где рекомендовано в учреждениях общего среднего образования ввести каникулы с 15 октября и до 30 октября включительно. Информацию мы направили в наши управления образования. Письмо Министерства носит рекомендательный характер, поэтому учреждения и районные отделы, владельцы заведений и руководители должны сами принимать решения", — рассказал Владимир Игнатьев.

Каникулы с 15 октября и до 1 ноября запланированы в 21 райцентре и территориальной общине, говорит Игнатьев. С 19 октября по 1 ноября будут отдыхать ученики девяти районов и ОТГ. С 19 октября и на одну неделю каникулы объявят в одном районе области. С 22 октября по 1 ноября — в восьми районах. С 23 октября по 1 ноября не будут работать школы еще двух районов области.

По словам Игнатева, в Харьковском городском департаменте образования досрочные каникулы пока не объявляют. Отдыхать школьники будут, как и планировалось ранее — с 26 октября по 1 ноября.

В течение дня журналисты пыталось узнать, как рекомендации Министерства образования и науки повлияют на каникулы в школах Харькова. Директор городского департамента образования Ольга Деменко на телефонные звонки не ответила.

Смотрите также: Что изменилось: карантин в Украине ужесточили и продлили до конца года

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях