Стала известна дата: когда школы в Украине уйдут на каникулы, а вузы — на "дистанционку"

Фото: 112.ua

Фото: 112.ua

События
12 октября 2020 10:39

Стало известно, когда в Украине начнутся преждевременные школьные каникулы, а вузы отправятся на дистанционное обучение. Об этом сообщил и.о. министра образования Сергей Шкарлет.

По словам Шкарлета, Министерство образования 12 октября направит рекомендательные письма всем заведениям общего среднего образования по установлению каникул с 15 по 30 октября.

Также и.о. министра рассказал, что вузы, колледжи и техникумы отправят на дистанционное обучение на месяц.

"Учреждениям профессионального (профессионально-технического) образования, профессионального предвысшего и высшего образования (независимо от цвета карантинной территории) рекомендовать перейти на дистанционную форму обучения на период с 15 октября по 15 ноября с обязательным выездом всех студентов из общежитий (при этом считаю необходимым вернуть средства за проживание студентам, выехавшим из общежитий с 15 октября по 15 ноября 2020 года)", сообщил Шкарлет в Telegram. И.о. министра заверил, что насильно выселять студентов из общежитий не будут.

При этом детские сады и ясли продолжат работать в обычном режиме с учетом всех рекомендаций Минздрава.

"Вместе с моим коллегой, министром здравоохранения Максимом Степановым, будем подавать такое же предложение от МОН и МОЗ на рассмотрение комиссии по ТЭБ и ЧС рекомендации подготовить соответствующее распоряжение и принять его на заседании Правительства уже 13 октября", — сообщил Шкарлет.

Напомним, в Украине усилили карантин. Детальнее: Вузы отправят на дистанционку, а школы — на каникулы: в Украине ужесточили карантин

Инфографика: bykvu.comИнфографика: bykvu.com
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях