Озеленили: во время субботников в Киеве высадили более 300 деревьев

За субботу в Киеве высадили более 300 деревьев. Фото: КГГА.

За субботу в Киеве высадили более 300 деревьев. Фото: КГГА.

События
11 октября 2020 09:13

В столице продолжаются сезонные уборки выходного дня. Во время субботников, помимо санитарной очистки территорий, высаживают деревья, поскольку сейчас для этого самый благоприятный период.

В течение последней такой уборки в субботу, 10 октября, в Киеве высадили более 300 деревьев. Об этом сообщает Управление экологии и природных ресурсов.

Так, в парке имени Шумского в Днепровсокм районе появились павлонии, в Парке защитников Украины в Соломенском районе высадили березы и псевдоакации, по проспекту Героев Сталинграда в Оболонском - рябину, клен и катальпы, по проспекту Бажана и улице Вишняковской в Дарницком - платаны и клен, а в Куреневском парке на Подоле высадили каштаны.

Жителей столицы призывают присоединяться к экотренду и сделать Киев еще зеленее и чище.

Фото: КГГА.Фото: КГГА.

Фото: КГГА.Фото: КГГА.

Фото: КГГА.Фото: КГГА.

Фото: КГГА.Фото: КГГА.

Фото: КГГА.Фото: КГГА.

Неделю назад Vgorode рассказывал про новый Мюнхенский сквер, где высадили клумбы, установили фонтаны в виде львов и облагородили территорию. Но уже через несколько дней после открытия, скульптуры львов убрали, а некоторые цветы начали пропадать.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях