Больше не светит: ТРЦ Gulliver перестанет показывать прайд-флаг

Больше не светит: ТРЦ Gulliver перестанет показывать прайд-флаг - фото

Больше не светит: ТРЦ Gulliver перестанет показывать прайд-флаг - фото

События
10 октября 2020 10:56

На фасаде ТРЦ Gulliver перестанут показывать ЛГБТ флаг.

Это произошло из-за угроз и протестов праворадикальных организаций, которые прошли 8 октября. Они обвинили руководство ТРЦ в том, что за все время войны Gulliver не почтил память погибшим украинским войнам, но при этом занимаются "пропагандой ЛГБТ".

В свою очередь, PR-директор ТРЦ Татьяна Атаджанова заявила, что это была реклама, за которую Gulliver получил деньги. Еще она подчеркнула, что в прошлом году ТРЦ на день независимости показывал фотографии погибших героев АТО. Но продолжать показывать флаг отказались.

Сообщество ЛГБТ+ возмутилось отключением подсветки, поскольку развитие европейского гражданского общества невозможно в условиях, когда маленькие праворадикальные организации диктуют правила другим.

Поэтому они организуют акцию возле ТРЦ "Gulliver". Она пройдет завтра, 11 сентября, в 18:30. Сообщество подчеркивает, что их мирная акция - это ответ всем, кто хочет чтобы они замолчали.

Ранее Vgorode писал о том, что в центре Киева ТРЦ "Gulliver" будет светиться на протяжении недели ЛГБТ цветами. Акцию приурочили "Прайд месяцу 2020".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях