Надеваем маски: в Полтаве проверяют общественный транспорт на соблюдение карантинных требований

В Полтаве проверяют общественный транспорт на соблюдение карантинных требований

В Полтаве проверяют общественный транспорт на соблюдение карантинных требований

События
08 октября 2020 17:02

Работники Управления инфраструктуры и цифровой трансформации облгосадминистрации совместно с представителями отдела по вопросам транспортных перевозок горисполкома, Полтавской районной государственной администрации проверили соблюдение автомобильными перевозчиками законодательства об автомобильном транспорте и карантинных требований при перевозке пассажиров в Полтаве.

В этот раз проверка состоялась на остановке общественного транспорта «Крытый рынок».

Особое внимание рабочая группа уделяла соблюдению автомобильными перевозчиками рекомендаций по организации противоэпидемических мероприятий при оказании услуг по перевозке пассажиров на период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни (СOVID-19), а именно:

- наличие у водителя распиратора или защитной маски;

- наличие у входной двери транспортного средства спиртосодержащих антисептиков;

- наличие в салоне транспортного средства информационных материалов о необходимости использования средств индивидуальной защиты для использования автомобильным транспортом;

- санитарная обработка салона автобуса дезинфицирующими средствами;

- наличие в транспортном средстве информационных материалов для пассажиров о мерах профилактики коронавирусной болезни (СOVID-19);

Также проводилась проверка соблюдения договорных условий, в частности наличия необходимых документов на обслуживание маршрутов.

Подобные рейды в городе и области будут проводиться и в дальнейшем.

Кроме того, активно продолжаются проверки комплектности и наличия в надлежащем состоянии оборудования первой необходимости в транспортных средствах, в частности аптечек и огнетушителей.

Постоянные рейдовые проверки дают свой положительный результат. Большинство автомобильных перевозчиков и пассажиров стараются придерживаться карантинных требований.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях